Geschäftsführung

Robert Rezmer
Vorsitzender / Geschäftsführer
Telefon: 0471 – 300 549 99
E-Mail: r.rezmer@paedz.de

Heike Bremer
Stellvertretende Vorsitzende / Geschäftsführerin
Telefon: 0471 – 300 549 49
E-Mail: h.bremer@paedz.de

Empfang

Karolina Stawikowski
Telefon: 0471 – 300 549 0 / 0471 -300 549 12
E-Mail: k.stawikowski@paedz.de

Sprachkurse

Ekaterina Bischof
Abteilungsleiterin Sprachkurse
Telefon: 0471 – 300 549 59
E-Mail: e.bischof@paedz.de

Ali Hasan
Telefon: 0471 – 300 549 50
E-Mail: sprachkurse@paedz.de

Olena Bolibok
Telefon: 0471 – 300 549 51
E-Mail: o.bolibok@paedz.de

Projekte

Mama lernt Deutsch – Papa auch
Angelina Schreiner
Mobil: 0176 – 577 214 76
E-Mail: mld@paedz.de

Alpha-Vorbereitungskurs
Malgorzata Rezmer
Izabela Taraszczuk
Telefon: 0471 – 300 529 99
Mobil: 0176 – 55 00 75 73
E-Mail: alpha-vk@paedz.de

Ein Schlüssel…
Justyna Rezmer
Telefon: 0471 – 300 535 37
E-Mail: j.rezmer@paedz.de

ISL – Innovative sprachkursergänzende Lernformate
Imke Zander
Telefon: 0471 – 300 529 92
Mobil: 0176 – 55 00 75 73
E-Mail: i.zander@paedz.de

MBE – Migrationsberatung für Erwachsene
Noor Aldeen Al Amarin
Telefon: 0471 – 300 549 60
Mobil: 0176 – 404 919 05
E-Mail: mbe@paedz.de

Schülerförderkreis

Irina Litau
Telefon: 0471 – 300 067 67
E-Mail: i.litau@paedz.de