Geschäftsführung

Robert Rezmer
Vorsitzender / Geschäftsführer
Telefon: 0471 – 300 549 99
E-Mail: r.rezmer@paedz.de

Heike Bremer
Stellvertretende Vorsitzende / Geschäftsführerin
Telefon: 0471 – 300 549 49
E-Mail: h.bremer@paedz.de

Empfang

Karolina Stawikowski
Telefon: 0471 – 300 549 0 / 0471 -300 549 12
E-Mail: k.stawikowski@paedz.de

Sprachkurse

Ekaterina Bischof
Abteilungsleiterin Sprachkurse
Telefon: 0471 – 300 549 59
E-Mail: e.bischof@paedz.de

Ali Hasan
Telefon: 0471 – 300 549 50
E-Mail: sprachkurse@paedz.de

Caroline Bullwinkel
Telefon: 0471 – 300 549 51
E-Mail: sprachkurse@paedz.de

Projekte

Mama lernt Deutsch – Papa auch
Imke Zander
Mobil: 0176 – 577 214 76
E-Mail: mld@paedz.de

Alpha-Vorbereitungskurs
Malgorzata Rezmer
Izabela Taraszczuk
Telefon: 0471 – 300 529 99
Mobil: 0159 – 048 672 93
E-Mail: alpha-vk@paedz.de

99 Heldinnen
Caroline Peckel
Jaqueline Naumann
Fairoz Mohammad
Telefon: 0471 – 309 428 38
Mobil: 0176 – 34 626 18
E-Mail: heldinnen@paedz.de

KreAktiv
Ina Prasse
Telefon: 0471 – 300 549 42
E-Mail:  kreaktiv@paedz.de

Perspektive Wir
Justyna Rezmer
Telefon: 0471 – 300 535 37
E-Mail: perspektivewir@paedz.de

EMI – Ergänzende Maßnahmen zum Integrationskurs
Imke Zander
Telefon: 0471 – 300 529 92
Mobil: 0176 – 577 214 76
E-Mail: i.zander@paedz.de

AiD – Ankommen in Deutschland
Marnie Knorr
Telefon: 0471 – 300 549 30
E-Mail: aid@paedz.de

MBE – Migrationsberatung für Erwachsene
Noor Aldeen Al Amarin
Telefon: 0471 – 300 549 60
Mobil: 0176 – 404 919 05
E-Mail: mbe@paedz.de

Schülerförderkreis

Nachhilfe
Michael Scheduikat
Telefon: 0471 – 300 549 70
E-Mail: sfk@paedz.de

Lese-Rechtschreibschwäche (LRS)
Michael Scheduikat
Telefon: 0471 – 300 549 70
E-Mail: sfk@paedz.de

Alphaklasse
Irina Litau
Telefon: 0471 – 300 549 71
E-Mail: i.litau@paedz.de